Ensemble de 3 dessins aquarellés: - Vue d'intérieur... - Lot 105 - Aguttes

Lot 105
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 530EUR
Ensemble de 3 dessins aquarellés: - Vue d'intérieur 16 x 23 cm - (rousseurs, manque le coin gauche) - Vue de Bône animée Situé et daté 1842 en bas à gauche et signé en bas à droite. Annoté en haut à gauche «Grand Marabout Sidi Ibrahim près d'Hippone mars 1842» 46 x 31 cm - (rousseurs, traces d'humidité et manque dans le coin haut droite) - Vue des contreforts de Bône Non signé 31 x 23,5 cm
Mes ordres d'achat