GUÉRIDON CIRCULAIRE

Lot 215
Estimation :
700 - 800 EUR
Résultat : 520EUR
GUÉRIDON CIRCULAIRE
GUÉRIDON CIRCULAIRE en bois de placage. La ceinture ouvrant par un tiroir et reposant sur quatre montants en gaine terminés en galbe et reliés par une entretoise à entrelacs Lingotière, chutes et sabots en bronze doré. Plateau de marbre en brocatelle. Style Louis XVI, dans le goût d'Adam Weisweiler. Hauteur : 77 cm-Diamètre : 52 cm (Très bel état général)
Mes ordres d'achat