Katana: lame shinogi-zukuri; hamon de type... - Lot 268 - Aguttes

Lot 268
Estimation :
700 - 800 EUR
Résultat : 956EUR
Katana: lame shinogi-zukuri; hamon de type gunome midare en nioi deki (oxydations)-non signée- long.: 62,5 cm. Poignée à tresse marron dite de Satsuma (remontage); tsuba en fer ronde polylobée; fourreau laqué noir (kojiri restauré). 19ème siècle
Mes ordres d'achat