JAPON

Lot 219
Estimation :
1500 - 2000 EUR
JAPON
Autel portatif en bois laqué noir ouvrant en façade à quatre portes, sculpté à l'intérieur de nombreux personnages bouddhistes en bois sculpté sur fond doré. Période Edo, XVIIIème siècle Haut.: 49 cm manque plusieurs personnages, quelques mandorles
Mes ordres d'achat