JAPON

Lot 210
Estimation :
350 - 450 EUR
JAPON
Plat creux au décor de personnages religieux et laïcs sur fond rouge - la partie extérieure du bord est verte. Ao-kutani signé dans un carré vert. Période Edo On y joint: Un petit pot hexagonal décoré de fleurs sur les côtés (manque le couvercle); haut.: 9 cm. Signé dans un carré vert dans le style des ko-kutani
Mes ordres d'achat