Pot à eau en grès en forme fruit polylobé... - Lot 199 - Aguttes

Lot 199
Estimation :
250 - 350 EUR
Pot à eau en grès en forme fruit polylobé beige, tacheté de marron, au vernis craquelé. Marque en relief de chaque côté représentant une fleur dans 3 ovales. Hauteur: 22,8 cm. Vase sculpture en grès à 2 teintes, sombre dans la partie haute et rosée dans la partie basse. Hauteur: 16 cm, diamètre embouchure: 7 cm on y joint Une petite coupe en grès à 2 teintes dont le centre est noir et le bord marron. Japon XXème siècle
Mes ordres d'achat