JAPON

Lot 167
Estimation :
800 - 1200 EUR
JAPON
Petit temple de voyage en ivoire sculpté ouvrant en façade à deux tiroirs à motifs en léger relief de personnages du panthéon bouddhique à l'intérieur des portes et d'une déesse en cadrée de deux enfants dedans. La partie arrière à décor de personnages bouddhique avec dragon. Premier tiers du XXème siècle vers 1930 Haut.: 28 cm quelques fentes
Mes ordres d'achat