JAPON

Lot 164
Estimation :
400 - 600 EUR
JAPON
Okimono en ivoire sculpté représentant un personnage muni d'un balai tenant une banière où sont concentrés des immortels sur fond de nauges traités en releifs. Signature à deux caractères au revers. Premier quart du 20ème siècle Haut.: 21.5 cm la base détachée a été recollée (sans manque)
Mes ordres d'achat