JAPON

Lot 162
Estimation :
600 - 700 EUR
JAPON
Okimono en ivoire sculpté représentant la déesse Guanyin posée sur une fleur de lotus surmontant un dragon à trois griffes à ses pieds. Cachet rouge à deux caractères. Premier tiers du XXème siècle vers 1930 Haut.: 13 cm
Mes ordres d'achat