Lot 89
Estimation :
150 - 250 EUR
Assiette creuse décorée en bleue sous couverte d'oiseaux perchés sur une branche de prunus en fleurs sortant d'un rocher percé et bambou. Au revers marque à six caractères et bambous sur l'aile. Période Kangxi (1662 - 1722) Diam.: 21 cm Fêles et éclats
Mes ordres d'achat