VIETNAM

Lot 25
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 913EUR
VIETNAM
Collection de bleudit de Hué comprenant un vase cornet à décor de paysage, une bouteille à décor de phénix, une double gourde, six bols à décor floraux et animaliers divers cerclés de métal, une boîte cylindrique couverte, un vase meiping à fond bleu, un plateau à décor de paysage, divers bols et petis vases. XIXème siècle quelques éclats et accidents
Mes ordres d'achat