CHINE ou INDOCHINE

Lot 24
Estimation :
600 - 800 EUR
CHINE ou INDOCHINE
Table rectangulaire à deux plateaux, les pieds en bambou. Le plateau inscrusté de nacre à motifs de papillons, fleurs, fruits.Le plateau inférieur incrusté de dix caractères en laiton doré. Fin du XIXème siècle Dim.: 74 x 66.5 x 44.5 cm quelques fentes et manques
Mes ordres d'achat