INDE

Lot 8
Estimation :
700 - 1200 EUR
Résultat : 2 104EUR
INDE
Divinité Jaïn en bronze ajouré, les yeux en argent incrusté. Il représente le Bouddha assis sous un dais en position du lotus entouré des autres Bouddha. Inscriptions votives en sanskrit au dos. XIV-XVème siècle? Haut.: 24 cm Usures
Mes ordres d'achat