Gustave GUILLAUMET (1840-1887)

Lot 81
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 7 395EUR
Jeune fille arabe Huile sur toile, signée du cachet d'atelier en bas à gauche 48 x 39.5 cm - 19 x 15 1/2 in. Oil on canvas, marked with the studio stamp lower left A rapprocher du portrait du même modèle reproduit page 191, dans « Tableaux Algériens» de Gustave Guillaumet, librairie Plon, Paris, 1888.
Mes ordres d'achat