Jean-Baptiste CARPEAUX (1827-1875)

Lot 17
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Album contenant environ douze dessins au crayon ou à l'encre, en général signés et datés 1842 (vase Médicis - ânes - jambe - frise - visage d'homme barbu - personnage dans un paysage - urne - ornements divers) 10.5 x 17.5 cm - 4 1/4 x 7 in. Album containing approximately twelve drawings, pencil or ink, most of them signed and dated 1842. Une étiquette indiquant un achat chez Soullié libraire le 20 février 1891 est apposée sur l'une des feuilles Provenance Collection privée
Mes ordres d'achat