Travail Autrichien 1900

Lot 434
Estimation :
800 - 1000 EUR
Travail Autrichien 1900
Lampe de bureau à structure en bronze doré composé de trois montants ajourés rainurés autour d'un fût tubulaire central se prolongeant sur une base à découpe polylobée à décor de motifs floraux. Elle est surmontée d'un cache-ampoule circulaire en verre irisé jaune orangé à filets bruns attribué à Loetz. H: 47 cm
Mes ordres d'achat