GEORG JENSEN (1866-1935)

Lot 432
Estimation :
1500 - 2000 EUR
GEORG JENSEN (1866-1935)
Important pied de lampe en étain martelé présentant un fût fuselé à décor ajouré d'une frise d'enroulements et de perles. Elle repose sur une base circulaire en doucine. Signature incisée «G Jensen-Copenhagen», marquée «Korpus» et datée 1928. H: 43,5 cm
Mes ordres d'achat