Lucas MADRASSI (1848-1919)

Lot 431
Estimation :
4500 - 5000 EUR
Lucas MADRASSI (1848-1919)
«Le Génie des Nations» Epreuve en bronze à patine brune reposant sur une base quadrangulaire moulurée en marbre rouge griotte. Signée «L.Madrassi.Paris» et «A.Baguet editeur Paris» et dédicacée sur la base «A Antoine Louis Piguet son personnel». Vers 1900. H: 89 cm
Mes ordres d'achat