Émile GALLÉ (1846-1904)

Lot 422
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 191EUR
Émile GALLÉ (1846-1904)
Jardinière ovale ajourée à col polylobé formant anses, sur pieds en enroulements en céramique émaillée polychrome à décor de motifs floraux et de volatiles dans des cartouches. Signée «E.Gallé Nancy». Vers 1880. H: 20 cm L: 40 cm P: 19 cm (fêle et sauts d'émail)
Mes ordres d'achat