LORENZO VERGNANO (1850-1910)

Lot 416
Estimation :
600 - 700 EUR
Résultat : 701EUR
LORENZO VERGNANO (1850-1910)
Édité par Hanne Important vase de forme balustre à corps pansu et long col droit torsadé à col évasé polylobé en terre cuite émaillée polychrome figurant en relief des naïades et des chérubins. Signé en creux et numéroté «L.Vergnano» et «Hanne». Vers 1900. H: 86 cm (manque d'émail)
Mes ordres d'achat