TRAVAIL FRANÇAIS

Lot 415
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 829EUR
TRAVAIL FRANÇAIS
Importante paire de consoles d'applique en céramique émaillée bleue gris nuancée brun à décor de volutes formant baromètre pour l'une et pendule pour l'autre. Signées «Château Frères et Cie - 125 Bd de Grenelle Paris» (pendule) et «Maison de l'Ingénieur Chevallier - Avizard Frères Suc - 21 rue Royale Paris» (baromètre). Vers 1900-1920. H: 67 cm (légers éclats)
Mes ordres d'achat