Théodore DECK (1823-1891)

Lot 407
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 446EUR
Théodore DECK (1823-1891)
Plat circulaire légèrement en creux et à larges bords en céramique émaillée à décor polychrome d'un visage de femme sur fond blanc rehaussé d'une guirlande feuillagée. Signature du cachet en creux «TH.Deck». Vers 1880-1890. Diam: 33cm
Mes ordres d'achat