ALAIN CHERVET (né en 1944)

Lot 363
Estimation :
7000 - 9000 EUR
ALAIN CHERVET (né en 1944)
Console-sculpture modèle "Château" à plateau cintré en épaisse dalle de verre translucide reposant sur une structure en laiton poli composée d'une alternance de volumes géométriques imbriquées. Elle repose sur une base rectangulaire en matière composite imitant la malachite. Signée et datée deux fois "Chervet 76". H: 91 cm L: 130 cm P: 38 cm "Château", a console-sculpture with a thick translucent glass top on a polished brass structure standing on a composite material base imitating malachite. Signed and dated twice "Chervet 76". H: 35 ¾ in L: 51 ¼ in D: 15 in
Mes ordres d'achat