HENRI LANCEL pour LE PAQUEBOT FRANCE

Lot 348
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Paire de commodes à plateaux rectangulaires en résine à décor d'une composition abstraite polychrome, présentant un caisson cubique en aluminium, métal noir et crème et tissu synthétique bleu ouvrant en façade par quatre tiroirs coulissants et reposant sur une plinthe. Fabriqué par la Société Nusbaumer. Vers 1962. H: 75,5 cm L: 75,5 cm P: 56 cm (rayures d'usage et légers accidents) A pair of chest of drawers with a resin top decorated with an abstract motif on a casing in aluminium, metal and synthetic fabric. Made by the Société Nusbaumer. Circa 1962. H: 29 ¾ in L: 29 ¾ in D: 22 in Provenance: Cabines Premières Classes du Paquebot France.
Mes ordres d'achat