JACQUES BLIN (1920-1995)

Lot 345
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 275EUR
JACQUES BLIN (1920-1995)
Vase de forme ovoïde à col resserré en céramique émaillée bleue à décor incisé de frises géométriques et d'animaux fantastiques. Signé en creux «JBlin». Vers 1950. H: 29 cm (bulles de cuisson) A blue enamelled ceramic vase incised with geometrical borders and animals of fantasy. Intaglio signature «JBlin». Circa 1950. H: 11 ½ in
Mes ordres d'achat