Travail français 1950

Lot 333
Estimation :
5000 - 7000 EUR
Travail français 1950
Important bureau d'architecte en sapin et chêne à armature formant piétement en métal tubulaire courbé laqué noir enserrant un caisson cubique pivotant recouvert d'un simili cuir noir et ouvrant par douze tiroirs. Il présente un porte document latéral et le plateau est orientable. H: 74 cm L: 215 cm P: 90 cm (usures et manque charnière du plateau) A tree and oak architect's desk with a black lacquered tubular metal base and pivoting casing opening by twelve drawers. H: 291/4 in L: 84 ¾ in D: 35 ¾ in
Mes ordres d'achat