André DOMIN (1883-1962) et Marcel GENEVRIERE (1885-1967) MAISON DOMINIQUE

Lot 327
Estimation :
5000 - 7000 EUR
Enfilade à caisson cubique en placage de palissandre ouvrant en façade par trois portes entièrement recouverte de carrés de parchemin et découvrant un intérieur compartimenté. Elle repose sur une base en retrait terminée par un piétement d'angle galbé. Vers 1940. H: 87 cm L: 172 cm P: 46 cm (rayures d'usage, manque une entrée de serrure et légers manques de placage) A rosewood veneer sideboard opening by three doors covered in parchment. Circa 1940. H: 34 ¼ in L 67 ¾ in D: 18 in
Mes ordres d'achat