André DOMIN (1883-1962) et Marcel GENEVRIERE (1885-1967) MAISON DOMINIQUE

Lot 326
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 5 738EUR
Petit buffet à caisson cubique mouluré en placage de chêne ouvrant en façade par deux portes entièrement recouverte d'un parchemin et agrémentées au centre d'une entrée de serrure en bronze doré. Il repose sur quatre pieds fuselés terminés par des sabots coniques. Vers 1935-1940. H: 85 cm L: 118 cm P: 41,5 cm (rayures d'usage et taches) A small oak veneer sideboard opening by two doors covered in parchment and trimmed with gilded bronze keyholes. Circa 1935-1940. H: 33 ½ in L: 46 ½ in D: 16 ¼ in
Mes ordres d'achat