JACQUES ADNET, (1900-1984)

Lot 317
Estimation :
1500 - 2000 EUR
JACQUES ADNET, (1900-1984)
Table basse en acajou présentant un plateau rectangulaire mouluré enserrant une dalle d'opaline noire et reposant sur quatre montants gainés reliés par une barre d'entretoise et terminés par des sabots en bronze doré. Vers 1940. H: 50 cm L: 105 cm P: 51 cm A mahogany coffee table with a thick top of black opaline and gilded bronze ferrules. Circa 1940. H: 19 ¾ in L: 41 ¼ in D: 20 in
Mes ordres d'achat