PAUL DUPRE LAFON (1900-1971)

Lot 316
Estimation :
22000 - 25000 EUR
PAUL DUPRE LAFON (1900-1971)
Console d'appui à plateau en marbre travertin enserré dans une cadre en métal à patine mordorée souligné d'anneaux. Il repose sur une armature ajourée formant piétement de forme quadrangulaire en métal à patine noire agrémentée d'éléments circulaires et d'attaches en laiton doré. Vers 1950. H: 79 cm L: 116 cm P: 45 cm (usures) A console with a travertin marble top framed in golden patina metal and trimmed with rings. Circa 1950. H: 31 in L: 45 ¾ in D: 17 ¾ in Nous remerçions Mme Laure Tinel Dupré Lafon, ayant droit de l'artiste de nous avoir aimablement confirmé l'authenticité de ce meuble.
Mes ordres d'achat