RAYMOND SUBES, dans le goût de

Lot 314
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Important bougeoir en fer forgé martelé à patine brune et partiellement dorée présentant deux bras de lumière à décor ajouré d'entrelacs reposant sur un fût tubulaire torsadé se prolongeant sur un piétement quadripode formant volutes. Vers 1940. H: 90 cm L: 70 cm A large hammered wrought iron candle holder, with two branches of lights decorated with openwork interlacing. Circa 1940. H: 35 ½ in L: 27 ½ in
Mes ordres d'achat