Edouard CAZAUX (1889-1974)

Lot 309
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Edouard CAZAUX (1889-1974)
Rare vase ovoïde à col évasé en céramique émaillée verte mouchetée noire à décor polychrome dans des médaillons de Pierrot et de deux danseuses sur fond doré. Signé en creux "Cazaux". Vers 1930-1940. H: 35 cm A rare enamelled ceramic vase with polychrome medallions of Pierrot and two dancers on a gold background. Intaglio signature "Cazaux". Circa 1930-1940. H: 13 ¾ in
Mes ordres d'achat