Jules LELEU (1883-1961)

Lot 305
Estimation :
5000 - 7000 EUR
Résultat : 15 300EUR
Jules LELEU (1883-1961)
Meuble de rangement à caisson cubique mouluré galbé en placage de palissandre des Indes ouvrant en façade par deux portes à décor marqueté de motifs floraux en bois exotique et nacre sur fond de losange. Il repose sur quatre montants droits fuselés à facettes agrémentés d'éléments en bronze doré. Vers 1930-1940. H: 130 cm L: 82 cm P: 39 cm (rayures d'usage et taches) A rosewood of the Indies veneer cupboard opening by two doors with an exotic wood and mother of pearl marquetry. Circa 1930-1940. H: 51 ¼ in L: 32 ¼ in D: 15 ¼ in
Mes ordres d'achat