JACQUES ADNET (1900-1984)

Lot 287
Estimation :
7500 - 8500 EUR
JACQUES ADNET (1900-1984)
Commode à caisson cubique entièrement recouvert de plaques de miroir ouvrant en façade par trois tiroirs superposés à poignées cylindriques en verre translucide. Elle repose sur deux montants pleins en panneaux de placage d'acajou. Vers 1930. H: 75 cm L: 95 cm P: 42 cm (manques au placage et miroirs modernes) A chest of drawers covered in plates of mirror standing on two mahogany veneer uprights. Circa 1930. H: 29 ½ in L: 37 ½ in D: 16 ½ in
Mes ordres d'achat