Francisque CHALEYSSIN (1872-1951)

Lot 284
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 785EUR
Important bureau biface en placage de chêne présentant un plateau rectangulaire reposant sur deux caissons cubiques ouvrant par une porte coulissante et par une porte donnant sur un espace de rangement. Il repose sur des pieds cubiques à bords arrondis. On y joint deux fauteuils bridges en chêne à assise et dossier recouverts d'un cuir beige. Vers 1930. H: 75 cm l: 190 cm P: 95 cm (rayures d'usage, manque visserie et légers manques) A large, double side, oak veneer desk with a rectangular top on two casings. Two oak bridge chairs covered in beige fabric are joined. Circa 1930. H: 29 ½ in W: 74 ¾ in D: 37 ½ in
Mes ordres d'achat