LEVITAN DECORATION

Lot 280
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 148EUR
LEVITAN DECORATION
Important fauteuil en noyer teinté mouluré présentant un dossier courbé se prolongeant sur des accotoirs pleins formant piétement à l'avant. Il repose à l'arrière sur deux montants profilés. Garniture entièrement recouverte d'un tissu blanc cassé. On y joint un pouf circulaire Vers 1930. H: 77 cm l: 67 cm P: 84 cm (usures et taches) A tinted walnut armchair covered in off-white fabric. A circular pouf is joined. Circa 1930. H: 30 ¼ in W: 26 ½ in D: 33 in
Mes ordres d'achat