Jean LUCE (1895-1964)

Lot 264
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Résultat : 9 563EUR
Jean LUCE (1895-1964)
Coupe de forme évasée en verre épais teinté noir à surface dorée présentant un décor en réserve dégagé à l'acide composé de motifs géométriques. Signée du monogramme à l'acide. Vers 1930. H: 12 cm Diam: 22 cm (redoré et légères usures en façade) A thick black tinted glass bowl acid-etched with geometric motifs. Acid-etched monogram. Circa 1930. H: 4 ¾ in Diam: 8 ¾ in
Mes ordres d'achat