JEAN MICHEL FRANK, dans le goût de

Lot 261
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 148EUR
Paire de fauteuils bas en placage de chêne cérusé présentant un dossier se prolongeant sur des accotoirs pleins cintrés et reposant sur un piétement cubique en retrait. Garniture recouverte d'un velours jaune orangé clouté. Vers 1930. H: 65 cm L: 60 cm P: 60 cm (manques et usures) A pair of white leaded oak veneer low armchairs covered in studded velvet. Circa 1930. H: 25 ½ in L: 23 ½ in D 23 ½ in
Mes ordres d'achat