PRIMAVERA

Lot 249
Estimation :
600 - 800 EUR
PRIMAVERA
Vase à corps bilobé et haut col droit en céramique émaillée noire à couverte vert bronze craquelée. Signé en creux et numroté "Primavera Made in France". Vers 1930. H: 27,5 cm A black enamelled ceramic vase with a crackled, greenish bronze glaze. Intaglio signature and numbered "Primavera Made in France". Circa 1930. H: 10 ¾ in Bibliographie: "Primavera, naissance de la céramique moderne", Galerie Anne-Sophie Duval, 2013, modèle similaire reproduit page 51.
Mes ordres d'achat