PRIMAVERA

Lot 248
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 275EUR
PRIMAVERA
Important vase à corps ovoïde et col resserré en céramique émaillée noire à couverte vert bronze craquelée. Signé et numéroté en creux "Primavera Made in France". Vers 1930. H: 40 cm A black enamelled ceramic vase with a crackled, greenish bronze glaze. Intaglio signature and numbered "Primavera Made in France". Circa 1930. H: 15 ¾ in Bibliographie: "Primavera, naissance de la céramique moderne", Galerie Anne-Sophie Duval, 2013, modèle similaire reproduit page 63.
Mes ordres d'achat