PRIMAVERA

Lot 238
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 765EUR
PRIMAVERA
Paire de vases boule à col droit resserré en céramique émaillée blanche craquelée à décor de coulures sur fond de terre rouge. Signée et numérotée en creux "Primavera Made in France". Vers 1930. H: 14 cm A pair of crackled white enamelled ceramic vases decorated with runs. Intaglio signature and numbered "Primavera Made in France". Circa 1930. H: 5 ½ in Bibliographie: "Primavera, naissance de la céramique moderne", Galerie Anne-Sophie Duval, 2013, modèle similaire reproduit aux pages 46 et 70.
Mes ordres d'achat