Paul FOLLOT (1877-1941) et André FAU (1896-1982) pour le Pavillon Pomone de l'Exposition des Arts Dé

Lot 232
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Lampe de bureau à monture en bronze doré à motif floral enserrant un vase de forme ovoïde en céramique émaillée à décor doré sur fond rouge. Marquée sur la monture "Made in France" et "1925 Décoratif" et "Boulogne S/S" sous la base. H: 51 cm (avec monture) H: 23 cm (sans monture) A desk lamp mounted in gilded bronze holding an enamelled ceramic vase. Marked on the mounting "Made in France" and "1925 Décoratif" and "Boulogne S/S" under the base. H: 20 in (with mounting) H: 9 in (without mounting)
Mes ordres d'achat