SABINO

Lot 231
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 2 678EUR
SABINO
Paire de lampes en bronze doré, verre translucide et métal doré présentant trois bras de lumière maintenus par un bras horizontal ondulé reposant sur un fût ajouré circulaire et terminé par une base carrée à gradin. Signées «Sabino Paris». Vers 1950. H: 27 cm L: 37 cm P: 10 cm A pair of gilded bronze and metal and translucent glass lamps with three branches of lights. Signed «Sabino Paris». Circa 1950. H: 10 ¾ in L: 14 ½ in D: 4 in Bibliographie: «Mobilier et décoration» numéro 4 octobre 1946.
Mes ordres d'achat