Paul Louis MERGIER (1891-1986)

Lot 227
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Vase cornet à large col évasé en dinanderie martelée à patine brune et argentée figurant deux danseuses au palmier et reposant sur une base circulaire à gradin. Signé "P.Mergier". Vers 1930. H: 34 cm A cone shaped hammered copperware vase with two dancers and a palm tree. Signed "P.Mergier". Circa 1930. H: 13 ½ in
Mes ordres d'achat