CARTIER

Lot 214
Estimation :
3000 - 4000 EUR
CARTIER
Boite de beauté rectangulaire en métal doré à décor émaillé polychrome d'animaux et de végétation. Le poussoir est agrémenté d'un élément en lapis lazuli orné d'un brillant. Vers 1925. Présentée dans son écrin rouge orangé Signé Cartier. H: 11,5 cm L: 15,5 cm P: 2,5 cm (usures) A gilded metal beauty box enamelled with a lapis lazuli element adorned with a brilliant. Circa 1925. It is presented in orangey red case signed Cartier. H: 4 ½ in L: 6 in D: 1 in
Mes ordres d'achat