CHRISTIAN KRASS, Attribué à

Lot 203
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 9 945EUR
CHRISTIAN KRASS, Attribué à
Important meuble à hauteur d'appui à caisson cubique mouluré en placage de palissandre ouvrant en façade par deux portes soulignées d'une frise d'incrustations de cubes d'ivoire alternés et reposant sur quatre montants galbés fuselés à facettes. Vers 1930-1935. H: 113 cm L: 95,5 cm P: 40 cm (usures, petits éclats et légers manques) A large piece of furniture with a rosewood veneer casing opening by two doors bordered with inlaid ivory cubes. Circa 1930-1935. H: 44 ½ in L: 37 ½ in D: 15 ¾ in
Mes ordres d'achat