SIMONET, attribué à

Lot 201
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 3 570EUR
SIMONET, attribué à
Paire d'appliques à platine de fixation en bronze à patine mordorée à motifs de rubans enserrant un cache-ampoule en verre moulé pressé satiné à décor de motifs floraux rehaussés de dorure. Vers 1925. H: 53 cm L: 17 cm P: 9 cm A pair of bronze fixture wall lamps holding a moulded-pressed satiny shade decorated with floral motifs. Circa 1925. H: 20 ¾ in L: 6 ¾ in D: 3 ½ in
Mes ordres d'achat