LOUIS KATONA

Lot 200
Estimation :
5500 - 6500 EUR
Résultat : 9 563EUR
LOUIS KATONA
Console à plateau à découpe à pans coupés enserrant un marbre Portor reposant sur deux montants en lames plates de métal chromé formant volutes présentant un décor ajouré de volutes ajourées feuillagées à patine verte. Elle repose sur deux bases cubiques en retrait. Signée "L.Katona". Vers 1930. H: 96,5 cm L: 120 cm P: 30 cm A console with a cut corner Portor marble top on strips of chromium-plated metal decorated with leafy, openwork volutes. Signed "L.Katona". Circa 1930. H: 38 in L: 47 ¼ in D: 11 ¾ in
Mes ordres d'achat