LES VERRERIES DES HANOTS

Lot 189
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 5 100EUR
LES VERRERIES DES HANOTS
Lustre à armature en métal chromé enserrant huit plaques en verre moulé-pressé à décor de motifs floraux stylisés. Plaques signées "Hanots". Vers 1930. H: 90 cm Diam: 56 cm (légers éclats) A chromium-plated centre light holding eight moulded-pressed glass plates with stylised floral motifs. Plates signed "Hanots". Circa 1930. H: 35 ½ in Diam: 22 in
Mes ordres d'achat