TRAVAIL FRANÇAIS 1925

Lot 187
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 913EUR
TRAVAIL FRANÇAIS 1925
Vitrine d'exposition en placage de palissandre de Rio à corps tripartite galbé et mouluré ouvrant en façade par trois portes bombées dont les latérales sont en verre. Le haut est souligné par un plateau en marbre Portor et par une frise de rang de perles. Elle repose sur quatre pieds fuselés à facettes à décor sculpté de motifs stylisés. H: 153 cm L: 144 cm P: 50 cm (plateau accidenté, étagères non d'origine) A Rio rosewood, three part display cabinet opening by three convex doors with glass sides and standing on slender legs carved with stylised motifs. Circa 1925. H: 60 ¼ in L: 56 ¾ in D: 19 ¾ in
Mes ordres d'achat